4 ноября 2022 года праздничный концерт посвящённый дню народного единства

У стен нашего храма состоялся праздничный концерт посвящённый дню народного единства. Мероприятие началось с праздничной Литургии, после которой состоялся молебен перед Казанским образом Божией матери.Более сотни верующих жителей со всего района пришли в этот день в храм.

У звонницы храма мы открыли праздничный концерт.
С добрыми пожеланиями к прихожанам обратился настоятель иерей Роман Зайцев :

«С Днём народного единства дорогие друзья!
Сегодня мы как никогда отчетливо понимаем значение таких понятий, как Церковь, родина, отечество, семья, справедливость и мирная жизнь. Сегодня, в День народного единства, мы уверены в том, что правда восторжествует, что она на нашей стороне! Будущее нашей великой России - это достойное будущее для каждого из нас, для наших детей и внуков. Победы и мирного неба, счастья и благополучия в каждом Российском доме! С праздником!»

На мероприятии присутствовали почетные гости города, ветераны, представители организаций и предприятий, учащиеся воскресной школы и прихожане.

Продолжились праздничные мероприятия концертной программой, приглашенными творческими коллективами, вокальные номерами известных и всеми любимых песен исполнила специалист по взаимодействую с православными приходами Череповецкого молодёжного центра Диана Матаруева. Все мы вместе пели известные песни о любви к России – своей Родине.

Этот праздник ещё раз показал, что очень важно беречь родственные и духовные связи, сохранять единые нравственные ценности, поддерживать друг друга, чтобы сообща преодолевать трудности и достигать поставленных высоких целей. Для всех присутствующих были накрыты столы с угощениями, гости пили горячий чай с пирожными.

 

 

На концерте дети читали стихи, посвященные Пресвятой Богородице. Воспитанники воскресной школы и хор нашего храма славили Пресвятую Деву прекрасными песнями, исполнили тропарь и величание. Учителя, родители и дети вместе спели «Царица моя преблагая…».

Была показана сценка о том как была обретена знаменитая на весь мир Казанская икона Божией Матери. Регент праздничного хора Анна Масленникова всём присутствующим подробно рассказала о величайшей святыне нашего отечества.
С этой иконой связано много значимых для России событий. Четвертого ноября мы отмечаем День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери — это очень важная дата для граждан нашей страны. И, конечно же, сам Бог велел отметить нам это событие в нашей воскресной школе, которая уже второй год работает у стен нашего любимого храма , — отметил духовник воскресной школы иерей Роман Зайцев.

Хотелось бы особо отметить всех преподавателей воскресной школы и наших дорогих певчих, принимавших активное участие в подготовке праздника вместе с детьми и родителями, который, по общему признанию, получился по-домашнему уютным и очень радостным. Торжество завершилось совместной трапезой.

 

Комментарии к новости

Другие новости

10 сентября 2023 года
10 сентября 2023 года
10 сентября 2023 года
Божией милостью для озеленения прихрамовой территории были закупленны 68 туй, разновидности Смарагд (Smaragd). благодарим семью Долговых Дмитрия и Ольгу за помощь в приобретении хвойных деревьев, а так же семью Черновых-Горелик Евгения и Наталью за временное размещение саженцев на своем участке и всех наших дружных прихожан, которые помогли доставить и разгрузить деревья. В скором времени будет сделана центральная аллея по бокам, которой будут посажены туи и установлены фонари.
10 сентября 2023 года
10 сентября 2023 года
10 сентября 2023 года
Во имя Отца и Сына и Святого духа!
Сегодня, дорогие друзья, мы слышали притчу о том, как царь устраивает брачный пир для своего сына, посылает за званными первый раз, посылает второй раз, а они не приходят из-за житейских забот: один занялся хозяйством, другой торговлею. Сделано новое приглашение в других сферах, и брачная палата наполнилась возлежащими. Между ними оказался один не одетый по брачному, и потому извержен. Смысл притчи ясен. Пир брачный - Царство Небесное; приглашение - проповедь Евангелия; отказавшиеся - совсем не уверовавшие; не одетый по брачному - уверовавший, но не живший по вере. К какому разряду кто из нас относится, сами задумайтесь и всякий решите. То что мы званные, это ясно, но верующие ли? Ведь можно быть и среди верующих, под общим их именем, без веры. Иной совсем не думает о вере, словно нет ее; иной кое-что ведает о ней и этим доволен; иной криво толкует веру; иной совсем враждебно относится к ней, а все числятся в кругу христиан, хоть у них ровно ничего н...
10 сентября 2023 года
10 сентября 2023 года
10 сентября 2023 года
Сегодня, дорогие братья и сестры, день памяти преподобного Моисея Мурина. Почитайте его житие.

ПРЕПОДОБНЫЙ МОИСЕЙ МУРИН

Преподобный Моисей Мурин жил в IV веке в Египте. Он был эфиоп, лицом был черен и поэтому назван "мурин". В молодости он был рабом знатного человека, но после того как совершил убийство, господин прогнал его, и он пристал к шайке разбойников. За суровый нрав и большую физическую силу его выбрали главарем. Моисей вместе с шайкой совершил много злодеяний - убийств, грабежей, так что все боялись даже его имени. Несколько лет пробыл в такой греховной жизни разбойник Моисей, но по великой милости Божией раскаялся, оставил шайку разбойников и ушел в одну из пустынных обителей. Здесь он долго плакал, прося принять его в число братии. Монахи не поверили его искреннему покаянию, но бывший разбойник до тех пор умолял не отгонять его, пока братия не приняла его. В монастыре преподобный Моисей находился в полном послушании у игумена и братии, он проливал много слез, оплакива...
Политика конфиденциальности